Сроки ожидания и возможная потеря дела после составления протокола об административном правонарушении
26.10.2015 на меня был составлен протокол об административном правонарушении (отказ от мед. осв). права остались при мне машыну на штраф стоянку забирать не стали. Суд должен был состоятся 9.11.2015 я явился на что мне сказали что на меня не пришли документы, меня попросили оставить ксерокопию паспорта и номер телефона, сказали, что позвонят когда на меня придет дело, вот уже 22 число, а до сих пот тишина. Подскажите пожалуйста сколько времени нужно ждать? И может ли утеряться мое дело? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Решение должно быть вынесено в течение трех месяцев. Если не вынесут - прав не лишат
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вот если2 мес вас не привлекут 26.12.2015 истек срок привлечения вас к ответственности
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Может быть дело утеряно. ГИБДД в течение 10 дней должны были направить дело в суд.
возможно материалы дела были направлены обратно в ГИБДД для устранения выявленных судом недостатков...ждите вызова с суда.....дело может гулять долго...срок давности составляет 1 год