Отказ в переводе из-за заболевания ребенка - права нарушены?

Я старший прапорщик, прохожу военную службу по контракту на должности сержант. В другой воинской части оформил отношение на вышестоящую должность-старший прапорщик. Тарифный разряд выше чем сейчас.

Могут ли мне отказать в переводе в другую часть, потому как наша в/ч подлежит передислокации из района Крайнего севера в среднюю полосу. У меня ребенок-аллергик, (аллергия на сорные и луговые травы, пыльцу цветущих растений) есть заключение КЭК ЦРБ, о том что противопоказан выезд в среднюю полосу и юг. Командование части сделало отписку: По завершении передислокации (с учетом что неизвестно когда состоится передислокация), а так же требует заключение ВВК на ребенка.

Из устного пояснения начальника кадров бригады (самого ответа на рапорте я не видел, так как мой командир не предоставил мне факсимильную копию ответа), командир бригады наложил резолюцию: оформить после передислокации по предоставлении установленного заключения ВВК.

Согласно Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 Вопросы прохождения военной службы ПоПВС гл IV. Порядок перевода, прикомандирования военнослужащих и приостановления им военной службы.

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444) б) в порядке продвижения по службе;

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях: а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

Начальник медчасти госпиталя отказал в прохождении ВВК моим ребёнком, т.к. согласно Пр. МО РФ N770 О военно врачебной экспертизе и Постановление Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574

Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе:

ВВК проходят кандидаты на военную службу или военнослужащие, а мой ребёнок не является таковым.

Подскажите как мне дальше действовать и на какие НПА ссылаться, так как я считаю что нарушаются мои права на карьерный рост, идет затягивание процесса оформления документов в нарушении Приложения Пр.МО РФ №350 от 30.09.2002 г.

Лучший ответ

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ

п.3 На военно-врачебные комиссии возлагаются:

а) организация и проведение медицинского освидетельствования:

граждан, поступающих на военную службу по контракту;

граждан, поступающих на службу в органы;

военнослужащих;

лиц рядового и начальствующего состава (должностных лиц) органов;

граждан, поступающих в образовательные учреждения среднего (полного) общего образования с дополнительными образовательными программами, имеющими целью военную подготовку несовершеннолетних граждан, - суворовские военные, нахимовские военно-морские училища, кадетские (морские кадетские) корпуса, военно-музыкальные училища и музыкальные кадетские корпуса (далее именуются - училища);

граждан, поступающих в военные образовательные учреждения профессионального образования (далее именуются - военно-учебные заведения);

граждан, поступающих в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний (далее именуются - учебные заведения);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

граждан, обучающихся в училищах;

граждан, обучающихся по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования;

граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации;

граждан, призываемых на военные сборы;

граждан, проходящих военные сборы;

граждан, проходивших военные сборы;

граждан, проходивших военную службу;

граждан, проходивших службу в органах;

членов семей военнослужащих (кроме членов семей солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);

членов семей лиц рядового и начальствующего состава (должностных лиц) органов;

других категорий граждан......

Обжалуйте отказ начальника медсанчасти в Прокуратуру или суд.

Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечр. идет нарушение права на карьерный рост и затягивание процесса перевода различыми отговорками, отношение выдано в августе, до сих пор дальше ОК бигады неушло.