Краснодар, 23.11.2015, 01:34

Повторное освидетельствование в уголовном процессе.

Вопрос №8811744 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2015, 01:34
Повторное освидетельствование в уголовном процессе.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем Ваш вопрос?

23.11.2015, 01:37

Какие могут быть основания для ее назначения?

23.11.2015, 01:51

Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 207]

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.

23.11.2015, 01:53