Продажа гаража без переписки на себя - как вернуть имущество и есть ли преступление?
Если вами не был зарегистрирован ДКП в ЕГРП ( как того требует закон), то гараж формально еще числился на продавце, так что уголовного дела здесь не будет. Помещение проданное по ДКП перестает принадлежать продавцу, но его право на него до сих пор остается за ним, потому что переходит к покупателю только после того, как зарегистрировано государством. Вам нужно обратиться в суд для признания факта покупки гаража и оспорить сделку произведенную сыном продавца.
У меня есть свидетели при которых я давал хозяину задаток, половина гаражного кооператива знает, что я его купил. Еще есть запись в моей истории СбербанкОнлайн с перечислением остатка стоимости гаража. Достаточно ли будет этого в суде?
С уважением ,
Александр