Как составить заявление об установлении факта нахождения на иждивении для оформления пенсии детям после смерти супруга в разводе?

С умершим супругом в разводе, ребенку помогал. На данный момент ребенок достиг совершеннолетия и обучается бюджетном учреждении. Хотим оформить пенсию, для этого, говорят в пенсионном фонде, необходимо подать заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении. Нужно ли составлять заявление от имени ребенка? Подтверждающих бумаг о том, что отец помогал ребенку никаких не осталось. Каким образом должно быть составлено это заявление?

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете подать от своего имени. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ

Юридические услуги в Красноярск