Оплата отпуска при сокращении после лишения банка лицензии - вопросы и рекомендации

Вопрос №8813064 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2015, 08:46

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до 25 декабря 2015 года. 1 декабря планировала выходить на работу. Но 16 ноября 2015 года у

Банка в котором я работаю отозвали лицензию. Соответственно, всех будут сокращать. У меня осталось много дней неотгуленного отпуска. Подскажите, пожалуйста, как будут обстоять дела в моей ситуации. Заплатят ли мне 3 оклада при сокращении или Может стоит выйти с 1 декабря, как и планировала.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если будут сокращать, т.е. увольнять по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ, то вам положены выплаты, предусмотренные ст.178 ТК РФ (два оклада) и третий оклад, если станете на учет на биржу в течение двух недель после увольнения. Также положена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении.

23.11.2015, 08:50

Здравствуйте! Можете выйти.Компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие обязаны выплатить при увольнении по сокращению.

23.11.2015, 08:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотелось бы конкретно понять из чего будет формироваться Выходное пособие, если я нахожусь в отпуске по уходу до

1,5 лет. На сколько я поняла, выходное пособие рассчитывается, исходя из доходов за последние 12 мес, а я в течение этого времени находилась отпуске до 1,5 лет.

23.11.2015, 09:44

Выходное пособие будет рассчитано из среднемесячного заработка за 12 месяцев до ухода в декрет.

23.11.2015, 09:46