Возможно ли признать договор купли-продажи доли в уставном капитале ООО, заключенный должником-физическим лицом, недействительным?
Должник-физическое лицо имеет долю в уставном капитале ООО, где является директором. После того, как в отношении него суд выдал и.д. он продает свою долю ООО. Возможно, ли признать договор купли-продажи недействительным?
Лучший ответ
Здравствуйте . Можно признать недействительным в судебном порядке .
если запрета на продажу не было, то нельзя.
Да, через суд можно признать сделку ничтожной.