После чего я стал возмущаться если я трезв почему я должен ехать на мед экспертизу!?
В ночь на 31 октября я направлялся в сторону дома с друзьями. По пути стояла машина ДПС, я перед ней повернул на лево во двор, якобы завести друзей, и остановился, после чего ко мне подъехали сотрудники дпс и попросили документы, и стали утверждать что я от них уехал! Обыскали меня, попросили дунуть меня в трубочку на обнаружение алкоголя, без понятых. Оказался чист, после чего посмотрели мой язык, глаза и сказали что я нормальный! Но всё равно попросили пройти мед освидетельствование.. после чего я стал возмущаться если я трезв почему я должен ехать на мед экспертизу!? В итоге при понятых я отказался, мне выдали акт где было написано поведение не соответсвует обстоятельствам, так же выдали извещение на суд слушание! Прошу вас помоги те мне, как мне избежать лишения прав! Так же мою машину они мне вернули, но написали якобы они её кому то доверили перевезти! Я этого человека даже не знаю...
Александр! Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.
без адвоката вам не обойтись, надо подробнее выяснить обстоятельства