Доля правды - муниципальная квартира, приватизация и документы
Разъясните ситуацию. Живу в муниципальной квартире. Нас прописано в ней три человека: я, мой брат и мама. Мама является ответственным квартиросъемщиком, на нее заключен договор соцнайма. Мы с братом, как члены семьи. По факту в этой квартире живу я одна. Мама живёт у законного мужа в его квартире, брат в другом городе около 8 лет. Никто из них, кроме меня за квартиру и соцнайм не платит. Сейчас брат поднял вопрос о приватизации, т.к. ему надоело снимать жильё, нужны деньги, чтобы купить свою квартиру. Деньги от продажи будем делить на троих. Должны ли мама с батом были платить за найм и квартплату все эти годы, хотя и не жили в ней. Получается я одна добросовестно оплачивала квартиру, а деньги от продажи теперь делить на всех по честному. Могу ли я просить их компенсировать мне затраты за соцнайм и квартплату и только после этого давать согласие на приватизацию.