Как подать заявление на развод, если муж лишен родительских прав и ребенок прописан с матерью? Обсуждение госпошлины и обязанности выплаты.
Заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика. Госпошлина платится истцом (400 руб.). Можете суд попросить уменьшить размер госпошлины или отсрочить.
Гос пошлину оплачивает истец в полном объеме, обратитесь в ЗАГС для подачи заявления о разводе.
Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. К иску приложите копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины (600 руб.), свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка. Госпошлину Вы платите только за себя - 600 руб.