Взимается ли налог с продаж 5%, если я оплачиваю услугу со своего банковского счета физлица?
Взимается ли налог с продаж 5%, если я оплачиваю услугу со своего банковского счета физлица? Насколько я знаю, НСП должны взимать только при оплате с кредитной карты, а также при оплате через банк _без_ открытия счета. Но бухгалтерия поставщика услуги утверждает, что и при оплате со своего банковского счета я все равно должен платить 5% налог. Подскажите пожалуйста, кто прав, если можно, со ссылкой на соответствующие нормативные акты.
Заранее благодарен.
Уважаемый Алексей!
На основании ст
В соответствии с п.3 письма МНС РФ от 29 апреля 2002 г. № ВГ-6-03/638@ "О налоге с продаж" операции по реализации товаров (работ, услуг) в том случае, если такая реализация осуществляется путем ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СО СЧЕТОВ В БАНКАХ по поручениям физических лиц и индивидуальных предпринимателей, налогом с продаж НЕ ОБЛАГАЮТСЯ, так как отсутствует объект налогообложения, предусмотренный статьей 349 главы 27 Налогового кодекса.