Как правильно предъявить претензию автосервису (А) в связи с поломкой рулевой рейки и неправильным заполнением жидкости ГУР
На сервисе (А) ремонтировали рулевую рейку. После постановки рейки на место в систему ГУР мастером была залита в систему жидкость не той марки, без промывки этой же системы, что привело к поломке электрогидронасоса, закливанию руля при движении автомобиля. Машина находится в другом сервисе (В) где устранили поломку, причина и акт выполненых работ указана в наряде. Но так как автосервис (В) не является экспертом, то мне говорят, что я не не могу предъявить сервису (А) претензию. Нужна Ваша консультация, как правильно предъявить претензию, ведь деньги в сервисе (А) были уплачены не малые.
Лучший ответ
Нужно заключение независимой экспертизы, которая подтвердит заключение второго сервиса, а уже потом, при наличии у вас на руках бумаг из первого сервиса - вы можете предъявлять к нему свои требования по компенсации расходов