Я военнослужащий по контракту, имею образование ПТУ, т.е. начальное профессиональное, могу ли я получить звание прапорщика.
Присвоение вам воинского звания прапорщик возможно с одновременным назначением на воинскую должность для которой предусмотрено данное звание.
4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;