Как вернуть стоимость 100% оплаченного тура в ОАЭ в связи с опасениями из-за последних новостей?
Оплачен тур 100% в ОАЭ, через 40 дней вылет. В связи с последними новостями, лететь страшно и прибывать в отеле тоже. Возможно ли вернуть стоимость тура и в каком объеме? Что для этого нужно сделать. Спасибо.
Возможно направить уведомление об отказе от договора. Деньги Вам вернут за вычетом фактически понесенных туроператором расходов. На практике агенства удерживают оплату в размере, указанном в Вашем договоре, оставшуюся сумму есть шанс вернуть только в судебном порядке.
Здравствуйте! Насчет 100% - не факт. Все зависит от того, куплены ли билеты на самолет или нет. ст 782 ГК РФ