Возможно ли использовать материнский капитал для оплаты части квартиры, если ребенку нет 3 лет?
Могу ли я оплатить материнским капиталом часть суммы на покупку квартиры? Остальная сумма будет взята по ипотечному кредитованию с первоначальным взносом наличными. При том что ребенку нет 3-х лет.
Лучший ответ
Здраствуйте! Если ребенку нет трех лет, то покупка жилья через ипотеку. А потом уже средствами МСК можете погасить часть ипотеки.
Спасибо!
Здравствуйте! При покупке квартиры в ипотеку допустимо использование средств мат.капитала и до достижения вторым ребенком возраста 3-х лет