Какие права на приватизированную квартиру имеет мой 17-летний сын, зарегистрированный в ней с рождения?
Какие права на приватизированную квартиру имеет мой 17-летний сын, зарегистрированный в ней с рождения? Квартира приватизирована на меня, моего отца и мать в равных долях (хотя в момент приватизации сыну было год или два). Спасибо.
Уважаемая, Марина! Если Вы не включили сына в число собственников квартиры, когда ее приватизировали, то грубейшим образом нарушили его права. При достижении 18 лет он будет вправе обратиться в суд и признать приватизацию недействительной. Если же Вы сами хотите исправить допущенную ошибку в отношении своего ребенка, то можете каждый подарить ему часть своей доли в квартире. Тем самым, восстановив справедливость и законность.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Сын должен был быть включен в число участников приватизации, у него точно такие же права, как и у всех остальных членов семьи.
Может в судебном порядке оспорить приватизацию