Я иду по 264 ч 4 потерпевшие претензий не имеют все выплачено у меня двое малолетних детей что мне грозит?
Здравствуйте, Николай! Суд учтёт смягчающие вину обстоятельства, т.е наличие н/л детей, признание вины, компенсацию потерпевшему, однако преступление хоть и по неосторожности, но тяжкое, поэтому суд, оценив все имеющиеся доказательства, может назначить реальное наказание (лишение свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет). Если преступление совершено впервые, наказание назначается ближе к минимальному размеру. При наличии оснований, предусмотренных ст.64 УК РФ, размер наказания может быть назначен ниже низшего предела. Есть вероятность условного наказания, но для этого нужны очень веские основания.