Трудоустройство по патенту - налоги и права в РФ для граждан Украины
Список документов, необходимых для получения патента на работу в России
1. На законном основании статьи 15.1 фз «О правовом регулировании иностранцев в РФ», каждый въезжающий гражданин обязан соблюсти процедуру регистрации, и предоставить достоверные документы, подтверждающие знание русского языка, понимание российской истории и основ законодательной базы РФ.
В данной ситуации, базовыми являются следующие документы:
сертификат, подтверждающий успешное прохождение аттестации по русскому языку и истории;
основной документ об образовании не ниже общего, образца СССР до 01.09.1991 года;
документ, подтверждающий профильное образование с прохождением государственной аттестации после 01.09.1991 года.
2. Документ ИНН, выданный налоговой администрацией.
3. Полис добровольного медицинского страхования, который является обязательным при получении патента в ФМС. В качестве альтернативы может быть предъявлен договор об оказании платных услуг.
4. Сертификат с обязательной отрицательной отметкой теста на ВИЧ и справка из наркологического учреждения об отсутствии пристрастия к наркотикам.
5. Оригинал паспорта и его оригинальная копия.
6. Нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык.
7. Регистрационное свидетельство со сроком окончания не позднее 13 рабочих дней и его оригинальная копия.
8. Карта мигранта и её копия, с обязательной отметкой о цели визита. Как правило, это работа.
9. Пара фотографий в цвете размером 3х4 см с белым фоном.
10. Оплаченная квитанция взноса НДФЛ.
У меня есть патент! Меня интересует трудоустройство по патенту