Обгон на участке дороги на ремонте - водитель лишился прав по статье 12.15 п.4. Как защититься и сколько ждать возвращения прав?
Александр, как видно из вашего вопроса, в ваших действиях отсутствует состав вменяемой вам статьи. Вам необходимо в первую очередь доказать, что на схеме указана недостоверная информация (что имела место не не сплошная полоса, а прерывистая). Здесь, как раз и надо будет допросить свидетелей, коими являются ваша мать и жена.
Что касается прав, то по месту жительства вам их никто до вынесения Постановления по делу не пришлёт. Вам их вернут лишь в том случае, если Постановление будет вынесено в вашу пользу.
Максимальный срок административного расследования составляет два месяца. По его окончании составляется протокол и дело направляется в суд. Судья обязан рассмотреть дело и вынести постановление в течение 15 суток с момента получения. Поэтому ждите ориентировочно в эти сроки повестки в суд. Если же Постановление "случайно" вынесут в ваше отсутствие, вы сможете его обжаловать в вышестоящий суд.