Как вернуть сотовый телефон в кредит из-за неисправности голосового динамика и избежать платы процентов банку?
Вчера приобрела сотовый телефон в кредит без первоначального взноса. Сегодня начала пользоваться и обнаружила, что голосовой динамик совсем не работает. Мне звонят и плохо меня слышать и наоборот. Что делать? Как вернуть и не платить проценты банку? Спасибо.
Добрый день.
Вы вправе обратиться с претензией к продавцу, чтобы произвели гарантийный ремонт. Ремонт должен быть произведен в срок не более 45 дней с момента обращения. Если в этот срок недостаток не будет устранен Вы вправе требовать возврата денег за него, даже если их уплатил за Вас банк. Проценты банку платить Вам все равно придется, так как это Ваша личная сделка. Разве что Вы можете через суд взыскать с магазина убытки в виде тех самых процентов, но это только в том случае если будет признан недостаток телефона существенным и не устранимым