Можно ли отменить решение суда о взыскании долговой суммы, вынесенное заочно, из-за отсутствия ответчика на судебном заседании?
Решение суда о взыскании с физ. Лица долговой суммы по расписке было вынесено заочно, т. Е ответчика не оповещали и он отсутствовал на судебных заседаниях, суд был в марте 2015 года, когда точно, пытаемся сейчас выяснить. Имеется ли возможность отмены решения суда, по причине отсутствия ответчика на судебном заседании?
Да имеется. Обратитесь в суд для начала и возмите решение суда
Да, имеется такая возможность.
по какой причине отсутствовал? были ли ходатайства об отложении?
Здравствуйте. Для отмены заочного решения суда одного лишь факта не присутствия ответчика на суде не достаточно. Необходимо предоставить доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Для анализа перспектив отмены заочного решения суда в Вашем случае, необходимо изучить материалы дела.
Положительная практика по аналогичным дела имеется.