Суд признал нарушение прав работника и предписал выплату, но ответчики откладывают исполнение
Был суд о восстановлении на работе выплате вынужденного прогула и оплате услуг представителя. Мы дело выиграли сегодня позвонили узнать когда будет выплата а они тихо мирно сказали что у них время на апелляцию есть еще. Мало того что они восстановили и уволили снова в этот же день, при открытом больничном листе, так теперь не понятно на что жить выплата которую они сделали первую часть ушла на возврат долгов которые образовались после увольнения и 5 месяцев без работы т.к устроиться ни куда не может с такой трудовой. Вопрос вот в чем. Решение суда было вынесено 30.10.15 само решение мы как истец получили 5.11.15 а ответчик 9.11.15 с какой даты решение вступает в силу и остается ли у ответчиков время на подачу апелляции?
Лучший ответ
Уважаемая Мария, срок вступления в законную силу, в Вашем случае, начинает отсчитываться с момента получения Решения Вашим Ответчиком. Срок вступления в законную силу Решения, согласно ГПК РК, наступает через 15 дней с момента получения Решения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!