Как правильно вернуть наследство после 7 лет? Натянутые отношения с сестрами и отсутствие документов
Помогите пожалуйста разобраться в таком деле. После смерти родителей прошло 7 лет. Все это время наследство не оформлялось, хотя наследниками являются трое детей: (старшая сестра-45 лет, никогда не работала и не работает, пьет, живет рядом с родительским домом; брат-40-ка лет, который в 20-летнем возрасте уехал на север и все это время помогал материально родителям и своей старшей сестре; младшая сестра-37-летняя, проживает в 30-ти км от родительского дома). В родительском доме проживала дочь старшей сестры, 25-летняя, которая также не работает и весь свой досуг проводит в компании несостоявшихся личностей, временно проживала в родительском доме, откуда почти все имущество было пропито, дом чуть не сгорел, соответственно появились долги за коммунальные платежи. Брат теперь хочет попробовать вернуть наследство. Подскажите пожалуйста как это все сделать правильно? С сестрами натянутые отношения, на руках у брата никаких документов нету. На данный момент брат проживает за 2000 км от родительского дома. Нужно ли подавать запрос в суд? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Нужно для начала подавать заявлению к нотариусу, после получения отказа от нотариуса нужно подавать в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!