Трудоустройство помощника адвоката
Необходимо иметь диплом юриста, или быть студентом юр фака и знать законодательство. Так как зачастую на помощников юриста нагружают подготовку исков, поиск наналитики по правовым вопросам и т.д. А в этом надо разбираться
Если для перспективы - то Вам необходимо иметь юридическое образование, либо обучаться по данной специальности.
Необходимый объем Ваших знаний зависит от того, на кого Вы будете работать. Один адвокат может поручать Вам составлять проекты исковых заявлений, а другой разносить бумажки. В данных случаях и знания потребуются разные.