Возможно ли получить документы на переселение и гражданство РФ через посольство в Ташкенте, если не могу покинуть страну?
Отец подавал на программу переселения в посольство РФ в Ташкенте. Получил свидетельство переселенца, так же мы вместе сдали в Ташкенте документы на РВП, отец улетел в РФ, получил там печать РВП, и подал на гражданство и в следствии стал гражданином РФ, у меня нет возможности щас вылететь чтоб сделать все эти документы, могу ли я сделать все это в Ташкенте через посольство РФ? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Можно, но только РВП, и то штамп в паспорт в РФ надо будет ставить. И гражданство получить можно только прожив 1 год в РФ. Удачи Вам.
Спасибо за ответ. Только я не много не понял, после получения РВП в посольстве РФ в Ташкенте(документы, все мед справки, были поданы) нам оставалось вылететь и получить печать, отец вылетел и все сделал, а у меня нет возможности, я могу так же здесь подать на гражданство (т.е получить российский загранпаспорт) Жена у меня гражданка РФ, отец тоже гражданин РФ.
В Посольстве РФ вы сможете получить только РВП, гражданство необходимо получать на территории Российской Федерации.
Спасибо за ответ. Только я не много не понял, после получения РВП в посольстве РФ в Ташкенте, я могу так же здесь подать на гражданство (т.е получить российский загранпаспорт) Жена у меня гражданка РФ, отец тоже гражданин РФ.