Как поступить при пропуске газа после подключения газовой плиты без чека, но с гарантийным талоном?
Здравствуйте, Ольга.
Согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Обратитесь к продавцу с письменной претензией, где будут указаны Ваши требования. Если будет нужна помощь - обращайтесь.