Выписка из старой квартиры и прописка в новой - влияние на коммунальные платежи

Мы с женой прописаны в квартире, которая принадлежит нам обоим, а живем в новой квартире, которая принадлежит мне. В обеих квартирах счетчики электро и водоснабжения. Имеет ли мне смысл выписаться из старой квартиры и прописаться в новой? Повлияет ли это на уровень коммунальных платежей? Спасибо, Сергей.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Нет, регистрация при наличии водосчетчиков никак не повлияет на уровень коммунальных платежей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Учитывая что у вас стоят счетчики а отопление назначается по площади, остается вывоз мусора и газ. Сравните платежи. Смысла в перепрописывании особого нет.