Как оформить права на собственность по завещанию после пятилетнего ожидания и собственной безалаберности
Вам необходимо обратиться к нотариусу, если он откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию, то следует обращаться в суд с иском.
Здравствуйте, вкратце ваше право на наследство ввиду упущенного определенного законодательством срока 6 месяцев, может быть восстановлено только в судебном порядке, обратитесь к любому юристу на сайте личным сообщением или очно, который подробно вас проконсультирует, поможет со сбором и составлением необходимых форм и документов
Здравствуйте! Да, можете. Была ли у Вас регистрация (прописка) по одному адресу с матерью на момент смерти? Если да, можете обратиться с нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если нет - Вам нужно в судебном порядке устанавливать факт принятия Вами наследства.
Если имеются вопросы, или нужна помощь, звоните 981-29-69, Андрей Михайлович.