Возможность отказа от заявления после договоренности о компенсации вреда - возможный срок и отсутствие гарантий
Уважаемый Ринат г.Уфа !
Согласно ст.76 Уголовного кодекса РФ
Лицо, ВПЕРВЫЕ совершившее преступление НЕБОЛЬШОЙ или СРЕДНЕЙ тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причинённый потерпевшему вред.
Согласно ст.25 Уголовно-процессуального кодекса РФ
Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе на основании ЗАЯВЛЕНИЯ потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст.76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2015г