Проблемы с машиной после покупки - возможность возврата денег?
Наталья, здравствуйте. Если в договоре купли-продажи Вас не уведомили об имеющихся ограничениях на автомобиль, а также техническое состояние автомобиля не соответствует действительности и при визуальном осмотре Вы не смогли бы обнаружить имеющиеся недостатки, безусловно за Вами закрепляется право требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.
Если автомобиль был куплен у индивидуального предпринимателя или юридического лица, то размер возмещения при грамотном подходе к делу, можно будет значительно увеличить.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Возможно - в судебном порядке.
Вам следует расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег
Здравствуйте. Для возврата денежных средств необходимо обращаться в суд и расторгать договор.
Можете смело требовать от продавца возврата уплаченной суммы в связи с тем, что вам продано авто, которое по вине продавца не может быть зарегистрировано на нового владельца. В случае отказа сообщите, что обратитесь в суд, суд удовлетворит иск. а с продавца будут взысканы расходы, связанные с судом и оплатой юруслуг.