Подробности наследства - возможно ли, что банк заберет долю наследства за два оставленных кредита?
Скажите, мы ещё не вступили в наследство, а у мамы остались два кредита и они вроде как передали все дело в суд, завещание на внучку, может ли банк забрать долю мамы за долг, долг там не большой, один кредит деньгами, другой на технику... кто будет отвечать. И что делать?
Лучший ответ
Будет отвечать наследник, вступивший в права наследования, в пределах стоимости наследства.
В пределах стоимости принятого наследства отвечать будет внучка.