Нужно ли при подаче документов предъявлять свидетельство о разводе?
Вам не составит большого труда получить повторное свидетельство о расторжении брака в ЗАГС в связи с утерей оригинала. Вся процедура занимает около 15 минут. Наличие свидетельства о расторжении брака обязательно – ст.26 Закона об актах гражданского состояния. С уважением,
Уважаемая Марина!
При подаче документов для регистрации брака лица подают только паспорта, заявление по форме и квитанцию об уплате гос.пошлины. При этом у Вас могут спросить в какой раз Вы заключаете брак, однако Вы можете и не говорить. Работник же загса обязан лишь проверить наличие штампов о разводе, если таковые имеются, но так как у Вас вообще ни чего не указано, полагаю проблем не возникнет.
С уважением,
"Жених" обязан предъявить свидетельство о браке. А поскольку он его потерял, необходимо получить повторное в ЗАГСе, который выдал утеренное свидетельство. Необходимо заявление, паспорт, пошлина 50 руб. А затем можете подавать документы для регистрации нового брака.