Мы неоднократно вызывали мастера (из магазина где был куплен принтер), но до сих пор факс так и не работает.
Можете. Напишите заявление об обмене некачественного товара на аналогичные надлежащего качества. Если магазин не согласен - он может сделать экспертизу (обязан за свой счет) и обосновать отказ. Но независимо от этого Вы в случае неурегулирования проблемы предъявляйте претензию в письменном виде с трбованием вернуть деньги и забрать товар. В случае отказа - в суд с иском о защите прав потребителей - взыщете деньги, а также неустойку за их неправомерное использование, кроме того, магазин будет привлечен к административной ответственности в виде достаточно крупного штрафа.