Как определить преимущество языка в многоязычном договоре аренды квартиры?

Вопрос №8821654 из г. Новополоцк
опубликован 23.11.2015, 19:14

Я ИП и сдаю квартиру иностранной фирме. Договор составлен на двух языках: русский и английский. Есть оговорка в последнем пункте договора о том, что в случае разночтения преимущественной считать английскую версию. Правильно ли это? Почему не русскую? Как определиться? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, это правомерно- это условие можете указать по усмотрению сторон.

23.11.2015, 19:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А правильно ли будет, если я потребую, чтобы преимущественно считалась русская версия? Чем аргументировать?

23.11.2015, 20:25

Это по соглащению сторон- конечно можете требовать

23.11.2015, 21:55