В частной собственности имею здание оптовой базы 380 кв. м.под ним 2300 кв. м. земли в аренде.
Арендная плата за земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, регулируется Законом РФ "О плате за землю" и должна быть равна сумме земельного налога за данный участок.
В случае незаконного завышения арендной платы следует обратиться в суд с требованияем о внесении изменений в договор в части размера аредной платы.
На будущее соглашение об изменении арендной платы не подписывать, а спор по условиям аренды при перезаключении договора также передавать на рассмотрение арбитражного суда.
Право на выкуп участка имеют только лица, владеющие им на праве бессрочного постоянного пользования.
Арендаторы такого права не имеют. Требуется согласие собственника земли.