LSN Messenger
Москва, 23.11.2015, 20:11

1) Выдача справки о работе работника в качестве кочегара - возможно ли это?\n2) Необходимые документы для предоставления в пенсионный фонд в случае отсутствия документов о работе во вредных условиях.\n3) Что делать, если от

Вопрос №8822457 из г. Златоуст
опубликован 23.11.2015, 20:11
У меня вопрос по трудовому законодательству. Работник нашей организации до реорганизации работал у нас кочегаром. Спустя 11 лет он пришел и просит выдать ему справку о о том, что он работал во вредных условиях труда, чтобы досрочно на пенсию выйти. К сожалению в организации нет сведений о том, что он работал кочегаром и была вообще такая вакансия. В общем нет документов о том что он был кочегаром и работал во вредных условиях. Вопрос следующего характера: 1) могу ли я выдать ему справку от имени уже реорганизовавшейся организации о том что он работал у нас кочегаром? 2) какие документы мы должны приложить для пенсионного фонда. 3) что делать если таких документов нет? 4) что грозит нашей организации за то, что мы раньше не предоставляли в пенсионный фонд документы про вредные условия? Сейчас то могут нас как то оштрафовать или наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

для пенсионного фонда дается обычная справка за подписью и печатью, что такой-то гражданин работал у вас на такой-то должности в такой-то период. Указать раннее наименование предприятия, каким документов он переименовался.

Если сведений о работнике нет - так и укажите. Но он может обратиться в суд и устанавливать факт работы на вашем предприятии с помощью свидетельских показаний

23.11.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Главное интересует ответственность нашей организации за непредоставление данных в пенсионный вовремя.

23.11.2015, 20:19

законом ответственность не установлена - просто дайте справку, что сведений нет, и все, работнику откажут - он пойдет в суд. Без отказа фонда - суд не примет заявление

23.11.2015, 20:20