В каких случаях фото доказательства исключаются из дела? Как они должны быть оформлены? Пс. Статья 12.15.4
В каких случаях фото доказательства исключаются из дела? Как они должны быть оформлены?
Пс. Статья 12.15.4
Здравствуйте, Дмитрий. Исключение доказательств из материалов дела - невозможно. В случае, если Вы не согласны с приобщенным к материалам фотоизображением - предоставьте суду доводы, подтверждающие необоснованность данного доказательства. К примеру: нечитаемы номера транспортного средства, не видна линия дорожной разметки и т.д. В случае, если суд согласиться с Вашим обоснованием, данное изображение будет признано ненадлежащим и не подтверждающим вину в совершении Вами административного правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Требований к оформлению нет. Доказательства должны соответствовать требованиям ст.26.2 КоАП РФ.