Возможно ли взыскать алименты с бывшего мужа на содержание совершеннолетней дочери, учитывая ее учебу и мое инвалидное состояние?
Возможно ли взыскать алименты с бывшего мужа на содержание совершеннолетней дочери. Она учится в институте на бюджетном отделении, я инвалид IIгруппы (неработающая группа).
Уважаемая Елена!
В соответствие со ст.
Ниже привожу текст ст.85 СК РФ:
"1.Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей,
нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон".