Могу ли я продать дом купленный за мат. капитал?
Здравствуйте Светлана Ивановна! Продажа дома возможна только с разрешения органов опеки. Для получения разрешения вы должны представить доказательства того, что жилищные условия детей не будут ухудшены.
Деньги, полученные от продажи дома, можно потратить только на покупку другого жилья. Если же дети совершеннолетние, то дом продается без проблем. Следует учесть, что если дом находился в собственности меньше 3-х лет, то нужно будет заплатить налог.
Да, можете продать.
Здравствуйте, если в доме выделены доли несовершеннолетним детям, а они должны быть выделены, то продать их вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Кэт! Дом, купленный за счет средств материнского капитала, можно продать с разрешения органов опеки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте Эдем!
В Вашем вопросе очень мало информации. По закону при приобретении недвижимости с использованием средств материнского капитала, Вы обязаны выделить доли детям. В этом случае (если дети несовершеннолетние) для продажи дома потребуется разрешение органов опеки.