Как доказать, что приобретенная квартира не является совместно нажитым имуществом в официальном браке с бывшей супругой?
Я в официальном браке, есть с мужем общий ребенок 8 месяцев. У мужа есть бывшая супруга и ребенок 9 лет. В 2013 году в ноябре муж фиктивно приобрел квартиру у своего брата (делили имущество родителей, разумеется выплат никаких брату не было) и оформил ее на себя по сделке купля-продажа. На тот момент он еще находился в браке законном с бывшей женой, но совместно они не проживали и совместного имущества не вели, так как он уже жил и работал со мной в другом городе. Как доказать, что купленная квартира это не совместно нажитое имущество? На какие факты операться? Сложно ли это доказать?
Лучший ответ
Доказать сможете только в суде, путем свидетельских показаний, письменных, прописки вместе по одно адресу, все что связанно с Вашим совместным проживанием - шансы есть.
Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!