Влияет ли отсутствие совместного проживания на доказательство того, что квартира не является общей собственностью в случае потери супруга?
Я в официальном браке, есть с мужем общий ребенок. У мужа есть бывшая супруга и ребенок 9 лет. В 2013 году в ноябре муж приобрел квартиру у своего брата и оформил ее на себя по сделке купля-продажа. На тот момент он еще находился в законном браке с бывшей женой, но совместно они не проживали и совместного имущества не вели, так как он уже жил и работал со мной в другом городе. Сейчас эту свою квартиру он оформляет на сына от первого брака по сделке дарения. В случае утраты мужа, смогу ли я доказать что квартира не является их общей собственностью, так как они не жили вместе на момент приобретения недвижимости и онулировать сделку дарения? Какими фактами оперировать при доказательстве что они уже не жили на тот момент вместе?
Лучший ответ
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.