Защита прав в брачном разводе - вопросы дележа имущества и претензии на фиктивно приобретенную квартиру
Здравствуйте, если у вас официальный брак, то вы имеете право на наследство его доли и ребенок ваш общий тоже.
Квартира брата, в случае спора, весьма вероятно что будет признана совместно нажитой в браке с прежней женой. Поэтому наследовать Вы и общий ребёнок будете только 1/2, причём наравне с вами будет наследовать ребёнок от первого брака и родители мужа, если есть.
Поэтому, если спор с бывшей женой возникнет, потребуется приложить много усилий, что бы доказать, что квартиру всё же нельзя считать совместно нажитой. В этом случае будет наследоваться вся квартира.