Переезд в новое жилье после развода - условия для детей и нормы проживания в суде
этот вопрос будет решать опека. выходя по месту жительства детей. если у вас спор о передаче детей на воспитание, норм не установлено законом - ст. 65 СК
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Таких норм нет. Если она хочет, то как собственник может передать Вам жилье по договору коммерческого найма (ст. .30 ЖК РФ).
Евгения!
Ст 50 ЖК РФ устанавливает норму предоставления жилой площади (18 кв м общей площади жилья на 1 чел), а также учетную норму (15 кв. м на 1 чел- для учета в качестве нуждающегося в жилом помещении) по договору социального найма (для неприватизированного муниципального жилья, которые могут коснуться Вас с подругой).
Ст 30 ЖК РФ предоставляет собственнику квартиры право заселить в нее любое количество жильцов. Но...
Если Ваши бывшие мужья пожалуются в органы опеки, то при проверке условий проживания детей будут учитываться указанные нормы жилья, как рекомендованные для создания минимально пригодных условий проживания.
Квартира Вашей подруги предназначена максимум для 3-х (45:3=15).
Поэтому спокойствие проживания может быть нарушено.
Вы можете жить как запланировали, но детей желательно зарегистрировать пусть даже в ином помещении исходя из вышесказанного.