Каким образом он может добиться от организации выплаты задолженности по заработной плате, если в организации ему отвечают
При увольнении по сокращению штатов сотруднику не были выплачены полагающиеся ему денежные суммы, зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск... Имеет ли право уволенный сотрудник не подписывать приказ об увольнении и трудовую книжку, пока не получит полагающиеся ему денежные суммы?..
Каким образом он может добиться от организации выплаты задолженности по заработной плате, если в организации ему отвечают, что денег нет и не предвидится до 2010 года?..
Лучший ответ
Добрый день.
Сотрудник может не подписывать приказ об увольнении и не получать трудовую книжку. Но если он подпишит приказ и заберет трудовую книжку, это не лешает его права требовать расчета. На месте сотрудника, я бы подписала приказ, взяла его копию, забрала трудовую книжку с записью, что уволена по сокращению и обратилась в суд. И документы у вас на руках и оформлено все как надо, все это скорее поможет получить положенные суммы, чем помешает.
Спасибо за быстрый ответ...