Можно ли как то ускорить рассмотрение заявления на субсидию в складывающихся обстоятельствах?
Здравствуйте, Ольга, Вы имеете право преимущественной покупки. Сосед обязан предложить Вам купить его комнату. Срочно обратитесь в администрацию на предмет того, удовлетворили ли заявление на получение субсидии. Если Вы хотите купить комнату соседа, то Вам надо знать, дадут субсидию или нет. Если ответ положительный, Вы можете заключить с соседом предварительный договор купли-продажи с отсрочкой платежа до получения субсидии. Продать комнату могут, если Вы откажетесь от покупки через определенный срок, например, через месяц. Но в случае получения субсидии можно ведь договориться с соседом. Все зависит от Вас.