Не выплачивают заработную плату и отказываются предоставить документы - как защитить свои права в суде?
Я работаю в строительной организации ОООИнженер с августа 2015 г и по сегодняшний день. Документы для официального оформления я сдал, мне всё вернули, кроме трудовой книжки. Договора жду 3 месяца. Зарплату за август до сих пор не получил, выдают частями с большими задержками. А сейчас хотят уволить, так и не заключив трудовой договор и следовательно не выплатив деньги за отработанные месяцы. Решил обратиться в суд, там мне сказали, что необходимо предоставить расчётные листы, но на работе мне их выдать отказались, потому что их нет, только табеля. Как мне сейчас поступить? Разве суд не должен их сам запрашивать?