Проблемы с влагозащитным телефоном - Как заставить магазин провести экспертизу?
Пишите претензию в магазин с просьбой принять товар и вернуть за него деньги согласно ч. 1 ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей". Укажите, что готовы сдать товар на проверку. Если не поступит ответа, тогда придётся самой производить экспертизу. Если экспертиза докажет, что недостаток возник по причинам, имевшим место до передачи товара вам, то снова пишите претензию - уже со ссылкой на экспертизу и с приложением её копии (плюс попросите оплатить стоимость экспертизы). Если и это не помогло, тогда одна дорога - в суд.
Как отправлять претензию - www.9111.ru
Как искать эксперта - www.9111.ru (там, правда, речь про автоэкспертов, но эксперты по электронике ищутся схожим образом)
Подать претензию по почте, коль так не принимают.