Вопрос о выписке бывшей жены из жилой площади при отсутствии согласия и проживания там
Нет, не может выписать её, раз она там живет. Пусть подаст в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании и разделить ЖКУ на каждлго прописанного. Будут получать отдельные платежки.
Выписать, если она там проживает и квартира муниципальная - невозможно. Если квартира в собственности и приобретена до брака с первой женой - прекратить право пользования квартирой, снять с регистрационного учета и выселить можно, но только в судебном порядке.
Можно также, если квартира муниципальная, выделить в судебном порядке долю в оплате коммунальных платежей и платить за квартиру по отдельной квитанции только за себя.
Это не только его жилплощадь, но и членов его семьи. Надо подавать иск и признавать ее бывшим членом семьи и на этом основании выписывать.Но тот факт, что он там сам не проживает - скорее всего осложнит решение вопроса.