ДТП на пешеходном переходе - Как реагировать, если сбили человека?
Сбил человека на пешеходном переходея его вообще не видел, начал тормозить но автомобиль пошел юзом.
Обошлось без полиции и скорой, отвез его сразу в больницу, есть перелом
Но у него нет претензий, компенсировал ему на месте моральный ущерб
Что в таком случае делать?
Вы сделали - компенсировали вред и надеюсь, взяли расписку. Что сейчас Вы еще можете сделать? Ничего
Возьмите расписку, что помощь оказана, моральный вред возмещения и претензий не имеет.
Расписку он написал, написал даже так, что в этой ситуации он виноват в большей степени
Но если приедет гаи, что им говорить по поводу случившегося?
Недалеко от места ДТП возможно были камеры
Сами ГАИ не приедут. Но из больницы сообщения от всех травмах поступают в полицию и по каждой такого сообщения проводится проверка, обычно участковым. Если потерпевший не имеет претензий, то он наверное скажет, что сам упал и проверку прекратят.