Заводоуковск, 24.11.2015, 01:33

ДТП на пешеходном переходе - Как реагировать, если сбили человека?

Вопрос №8825609 из г. Заводоуковск
опубликован 24.11.2015, 01:33
Сбил человека на пешеходном переходея его вообще не видел, начал тормозить но автомобиль пошел юзом. Обошлось без полиции и скорой, отвез его сразу в больницу, есть перелом Но у него нет претензий, компенсировал ему на месте моральный ущерб Что в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сделали - компенсировали вред и надеюсь, взяли расписку. Что сейчас Вы еще можете сделать? Ничего

24.11.2015, 01:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Возьмите расписку, что помощь оказана, моральный вред возмещения и претензий не имеет.

24.11.2015, 01:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Расписку он написал, написал даже так, что в этой ситуации он виноват в большей степени

Но если приедет гаи, что им говорить по поводу случившегося?

Недалеко от места ДТП возможно были камеры

24.11.2015, 15:17

Сами ГАИ не приедут. Но из больницы сообщения от всех травмах поступают в полицию и по каждой такого сообщения проводится проверка, обычно участковым. Если потерпевший не имеет претензий, то он наверное скажет, что сам упал и проверку прекратят.

24.11.2015, 12:00