2009 года получаю повестку от судебных приставов
Прошу вас направить меня на правильный путь в моём деле, кратко опишу мою ситуацию, в 2005 году я родила сына по истечению 6 месяцев врачи поставили диагноз тяжелая форма ДЦП, порекомендовали поместить ребёнка в специализированный дом ребёнка, там я подписала документ об отказе, хотя последствия мне никто не объяснил, сказали только что это простая формальность, я продолжала его посещать, регулярно, когда сыну исполнилось 4 года, по правилам его должны переводить в интернат, а для того чтобы ему дали так называемую путёвку в интернат, ребёнок должен быть отказанным, что они и зделали, дом ребёнка подал иск в суд и на основании моего отказа лишили меня родительских прав, обязав меня выплачивать алименты в размере 1/4 заработной платы и иных видов дохода, на момент вынесения решения 20.10.2008 года я была безработная, пыталась сама найти работу но безрезультатно, 06.03.2009 года встала на учёт в службу занятости но тоже безрезультатно, по истечению полугода переложили переучится, я получила новую профессию сейчас пытаюсь устрица на работу, стоя на учёте в службе занятости пособие по безработице полностью перечисляла на счёт ребёнка, 02. 10.2009 года получаю повестку от судебных приставов, иду сразу на приём где мне сообщают что задолженность по алиментам за 13 месяцев составляет 63870 рублей, исполнительный лист я увидела первый раз у пристава, на вопрос почему раньше не было уведомления ответили что не могли найти меня хотя на момент судебного решения и по сей день адрес регистрации не меняла, подскажите пожалуйста есть ли шансы обжаловав постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам, уменьшить суму задолженности и какими законами обосновать свою жалобу, заранее спасибо.
Лучший ответ
Ольга, вы можете написать заявление в суд от изменении установленного судом размере алиментов/освобождении от уплаты алиментов, где надо сослаться на ваше материальное положение (ст. 119 СК РФ). При грамотно сотавленном исковом заявлении будет вожможно уменьшить сумму алиментов или даже освободить вас от их уплаты. При желании, могу помочь вам написать грамотное заявление и объяснить, какую тактику избрать в суде. Пишите мне в личку.